GRAND PRIX 2019


Avant programme
Réglement en français

Règlement en Néerlandais

Lenex

Start list au 19 mai

Timing à titre indicatif

Chers amis sportifs,

Ci-joint, vous trouverez des informations concernant notre compétition du jeudi 30 mai prochain :

Nous signalons également qu’il n’y aura PASde programme en vente pour le public à l’entrée.

Le programme sera en ligne après 9h00 le mercredi 30 mai, merci de prévenir les parents de vos nageurs.

Les officiels auront droit à un sandwich et une boisson durant la pause de midi

Un quart d’heure avant le début des courses de l’après-midi (vers 14h15) il y aura un défilé des officiels et des clubs participants encore présents.

L’ordre de passage après sera le suivant :

1 CNBA Cercle Royal de Natation de Bruxelles Atalante

2 CNT Cercle de natation de Tournai

3 DZO Dendermondse Zwemverenging Olympos

4 ISWIM Ieper Swimming

5 IKZ Izegemse Krekelzwemmers

6 KWZC Koninklijke Waregenmse Zwemclub

7 EC Les Espadons Cominois

8 MHN Mons Hainaut Natation

9 OZEKA Oudenaardse Zwemclub

10 RSC Ronse Swimming Club

11 SCSG Swimming Club Strombeek-Grimbergen

12 STW Swimming Team Wassland

13 UZKZ Ursus Zwemklub Zwevegem

14 ZTB Zwemclub Ter Borht-Meulebeke

15 ZTZ Zwemclub Tieltse Zeeduivels

16 RDM Royal Dauphins Mouscronnois

Lors de ce défilé, les Mascottes et originalité sont encouragées.

D’autres informations vous parviendront prochainement.

Beste sportvrienden,

In bijlage, vindt u informatie over onze competitie op donderdag 30 mei :

 

We merken op dat bij de ingang, GEEN programma zal te koop zijn voor het publiek.

Het programma zal online zijn op onze website na 9.00 uur op woensdag 30 mei, informeer de ouders van uw zwemmers.

Officiels krijgen een belegd brood en een drank tijdens de lunchpauze

Een kwartier voor het begin van de wedstrijd namiddag (rond 14:15) zal er een parade zijn van deelnemende officials en clubs die nog steeds aanwezig zijn.

De volgorde van de clubs na de officials is als volgt:

1 CNBA Cercle Royal de Natation de Bruxelles Atalante

2 CNT Cercle de natation de Tournai

3 DZO Dendermondse Zwemverenging Olympos

4 ISWIM Ieper Swimming

5 IKZ Izegemse Krekelzwemmers

6 KWZC Koninklijke Waregenmse Zwemclub

7 EC Les Espadons Cominois

8 MHN Mons Hainaut Natation

9 OZEKA Oudenaardse Zwemclub

10 RSC Ronse Swimming Club

11 SCSG Swimming Club Strombeek-Grimbergen

12 STW Swimming Team Wassland

13 UZKZ Ursus Zwemklub Zwevegem

14 ZTB Zwemlub Ter Borht-Meulebeke

15 ZTZ Zwemclub Tieltse Zeeduivels

16 RDM Royal Dauphins Mouscronnois

Tijdens deze defile worden mascottes en originaliteit aangemoedigd.

Meer informatie zal binnenkort beschikbaar zijn.

 

 

___________________________________________________________________________________